МБОУ "СШ Вулканного ГП"
Камчатский край, Елизовский район
  • Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "СШ Вулканного ГП" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественнонаучной и технологической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Направление: естественнонаучное

Направление: техническое

Рабочие программы утвержденные на 2022 - 2023 учебный год

Лабораторная работа "Определение сопротивления проводника".

Лабораторная работа "Определение сопротивления проводника"

В центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», на базе МБОУ "СШ Вулканного ГП" прошла Лабораторная работа по физике в 8 классе " Определение сопротивления проводника".

13 февраля 2023 понедельник
    Лабораторный практикум по биологии «рН почвы: что это?».

Лабораторный практикум по биологии «рН почвы: что это?»

В центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», на базе МБОУ "СШ Вулканного ГП" в рамках урочной и внеурочной деятельности был проведен лабораторный практикум по биологии «рН почвы: что это? », лабораторный практикум по биологии «Есть ли микроскопическая жизнь в почве?».
    01 февраля 2023 среда

Мозолёв Александр Леонидович.
    Учитель химии и экологии, педагог дополнительного образования
    Химия, Экология
    Ушакова Татьяна Валентиновна.
    Педагог доп. образования, учитель физики, астрономии, технологии
    "Физика в быту и технике", Астрономия, Технология, Физика
    Набиуллин Марат Альбертович.
    Педагог доп. образования, учитель технологии
    "Инженерия", Технология
    Мелехов Андрей Игоревич.

Методическое пособие

Материально-техническая база

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» МБОУ "СШ Вулканного ГП" поступил стандартный комплект оборудования.

Для работы и функционирования Центра «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленности поставлено следующее оборудование:

Цифровая лаборатория по химии, физике и биологии  для школьников 3 шт.
    Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике 1 шт.
    Расширенный робототехнический набор (Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков) 1 шт.
    Ноутбуки Aquarius NS685U R11 3 шт.
    МФУ Brother MFC-L2700DWR 1 шт.
    Набор для демонстрационных опытов по физике 3 шт.
    Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов на базе комплектов ОГЭ по физике 8 шт.
    Комплект химических реактивов
    Набор влажных препаратов по биологии и гербарии